В учреждение смешанной безопасности в г. Семей пытались перебросить наркотические вещества

В учреждение смешанной безопасности Департамента уголовно-исполнительной системы по области Абай был предотвращен факт переброса наркотических веществ на территорию учреждения.
На прилегающей к учреждению территории сотрудники оперативного отдела учреждения № 19 задержали мужчину. Он пытался перебросить обмотанных скотчем сверток. При вскрытии были обнаружены наркотические вещества гашиш более 19 грамм и более 55 грамм марихуаны.
– По данному факту была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции г. Семей. В отношении задержанного начато досудебное расследование, – отметил начальник оперативного отдела Ельжас Айткалиев.

Напомним, что за незаконную пересылку либо сбыт наркотических средств, статьей 297 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан, предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.

Абай облысындағы қауіпсіздігі барынша жоғары мекемеде сотталғандар арасында волейболдан турнир өтті

Абай облысы бойынша ҚАЖ департаментінің қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде...

Абай облысы бойынша ҚАЖ мекемесінде Мейірімділік күніне орай кітап көрмесі ұйымдастырылды

Абай облысы бойынша ҚАЖ-дың қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде Мейірімділік...