В РГУ «Учреждение ЕС-164/6» проведен концерт приуроченный ко дню рождению Шамши Калдаякова

Шамши Калдаяков- известен всем как «король вальса» и автор песни «Менің Қазақстаным», но прежде всего он является истинным представителем казахского народа, удивительным сыном своей страны и одним из талантливейших композиторов.

В РГУ «Учреждение ЕС-164/6» уже больше двух лет работает литературный клуб «Эллегия» благодаря которому проводятся мероприятия посвященные историческим событиям и творчеству великих людей. В преддверии дня рождения великого композитора ХХ века Шамши Калдаякова литературным клубом был организован концерт, цель которого не только почтить память о Шамши Калдаякове, но и воспитать у осужденных чувство патриотизма, привить нравственные качества и стремление к новым знаниям. Концерт начался с гимна Республики Казахстан, краткой биографии народного артиста и истории создания песни «Менің Қазақстаным» которая стала фундаментальной основой современного гимна. Участниками были исполнены такие песни как «Арыс жағасында», «Цыганская серенада», «Сыр сұлуы» и многие другие. В
перерывах между выступлениями ведущие рассказывали об истории создания каждой исполненной песни.

Концертная программа, оформление сцены и декорации,реквизит и костюмы полностью были подготовлены осужденными. Главным украшением сцены стал портрет композитора нарисованный участниками мероприятия. Осужденные отметили что особым вдохновением во время подготовки к данному мероприятию стала одна из последних песен композитора «Бакыт Құшағында».

ҚАРТТАРЫМЫЗҒА — ҚҰРМЕТ, АҒА БУЫНҒА — АЛҒЫС!

1 қазан – Халықаралық қарттар күніне орай Қызылорда облысы...

Абай облысы бойынша ҚАЖ мекемесінде киберспорттан турнир өтті

Абай облысы бойынша ҚАЖ департаментінің қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде...

Абай облысы бойынша ҚАЖ мекемесінде ұстаздарды мерекемен құттықтады

Абай облысы бойынша ҚАЖ орташа қауіпсіз мекемесінде Ұстаздар күні...

Жаңа өмірге бастар мүмкіндік

Абай облысындағы ҚАЖ әйелдер колониясында сотталған әйелдерге бостандыққа шығуға...