В районном конкурсе на знание государственного языка приняли участие сотрудники учреждения ЕЦ-166/4 акмолинкого ДУИС

В Атбасарском районном центре развития культуры и обучения языков проведено мероприятие под названием «Әз-Наурыз!».

Участниками стали: преподавательский состав кабинета коррекции школы № 4 г. Атбасар; сотрудницы районного суда, представители отдела полиции Атбасарского района; учреждения ЕЦ-166/4 ДУИС по Акмолинской области; детского юношеского центра; государственного центра по обслуживанию населения; службы пожарной безопасности района.

Конкурс проводился в 4 этапа: «Салем-сөздің мамасы; «Атамұран-асыл қазынан»; «Дастархан тәуелсізді – қарилы»; «Үй жұмысы» или визитная карточка – грамотно и лаконично рассказать о себе на государственном языке, демонстрация традиции или обычая казахского народа, национальное блюдо или продукт и творческое мастерство. Сотрудницы учреждения УИС показали свое мастерство в приготовлении национальных блюд, представили несколько старых традиции и обычаев: «Сырға салу», «Қырқынан шығару» и «Тұсау кесер», а так рассказали о забытых, представив информацию в виде вопроса-загадки.

По окончании интеллектуальной встречи все участницы были награждены грамотами руководителя Центра. Обменивались мнениями и делились впечатлениями уже за праздничным дружным столом, где традиционно, обещали друг другу на следующий год встретиться в этом же составе.

Абай облысындағы қауіпсіздігі барынша жоғары мекемеде сотталғандар арасында волейболдан турнир өтті

Абай облысы бойынша ҚАЖ департаментінің қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде...

Абай облысы бойынша ҚАЖ мекемесінде Мейірімділік күніне орай кітап көрмесі ұйымдастырылды

Абай облысы бойынша ҚАЖ-дың қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде Мейірімділік...