В области Абай проведена профилактическая работа с осужденными совершившие мошенничество

Сотрудники оперативного отдела ДУИС по области Абай совместно оперуполномоченным управления по противодействию киберпреступности Департамента полиции по области Абай Асетом Егеубаевым, в целях пресечения и не допущения повторных противоправных действий со стороны осуждённых, а именно мошенничества, путем использования интернет ресурсов, и донесение заведомо ложной информации о совершении акта терроризма, с осужденными была проведена профилактическая работа.

В учреждении средней безопасности за совершении мошенничество отбывают наказание около 90 осужденных, это осужденные в возрасте от 25 до 30 лет, сроки отбывания наказания от двух до шести лет, в зависимости от тяжести совершения преступления.

Так примеру 23 летний житель области Абай обманул 13 земляков на общую сумму около 13 млн тенге. Мужчина предлагал своим семейчанам инвестировать деньги в криптовалюту якобы для получения денежного дохода и оформлял на них займы в микрокредитных организациях, но передав ему деньги вкладчики его не видели. По приговору суда ему было назначено три года и шесть месяцев лишения свободы.

За подобные преступления часто встречаются осужденные отбывающие здесь наказание, и сегодня мы рассказали и наглядно показали осужденным какое наказание они могут понести за совершение повторного преступления- это ужесточение режима содержание и сроки отбывания наказания,-сообщает старший оперуполномоченный оперативного отделения ДУИС по области Абай Алмас Толеуов

         Дауларды шешудің тиімді жолы

      Медиация, бітімгершілік, татулық келісімімен, яғни, басты мақсаты – екі...

Символ традиций в экоисполнении: в Алматы показали седло из переработанных материалов

На площади перед выставочным центром «Атакент» прошел масштабный фестиваль...

Методы разные, а результат один

В АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАФИКСИРОВАНЫ НОВЫЕ СЛУЧАИ ТЕЛЕФОННОГО И ИНТЕРНЕТМОШЕННИЧЕСТВА,...

Когда домбра – часть жизни 

ИМЯ ЮНОГО ДОМБРИСТА ИЗ КОКШЕТАУ АБЫЛАЙХАНА САМАТА ИЗВЕСТНО ДАЛЕКО...

Современные немецкие технологии 

В ЗЕРЕНДИНСКОМ РАЙОНЕ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ БЛИЗИТСЯ К ЗАВЕРШЕНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВО...