В Мугалжарском районе Актюбинской области установлен биометрический терминал для дактилоскопического определения явки на регистрацию состоящих на учете пробации

По инициативе прокуратуры Мугалжарского района и при поддержке акимата района приобретен биометрический терминал для электронного контроля за явкой на регистрацию в службу пробации осужденных, состоящих на учете в Мугалжарской районной службе пробации №1 ДУИС по Актюбинской области.

«Это устройство осуществляет процесс установления и доказывания личности граждан, состоящих на учете, путем сканирования отпечатков пальцев и изображений. То есть, устройство автоматически сохраняет в своей памяти осужденных, прибывших на регистрацию в службу пробации, и позволяет убедиться, что осужденные своевременно пришли или не явились на регистрацию.
Также Биометрический терминал-не только способствует проведению своевременных профилактических мероприятий с осужденными, не явившимися на регистрацию в службу пробации, но и служит основанием для получения информации о явке на регистрацию в судебном заседании в процессе рассмотрения документов в отношении осужденных, состоящих на учете»,-рассказали сотрудники Мугалжарского районного отдела службы пробации №1.

Гульфайруз Туремуратова,
Пресс- секретарь ДУИС по Актюбинской области

Состоялось мероприятие посвященное Национальному дню домбры

5 июля 2026 года в учреждении минимальной безопасности №21...

Ұлттық домбыра күні: №10 мекемеде ұлттық өнер ұлықталды

Ұлттық домбыра күніне орай Алматы және Жетісу облыстары бойынша...