В акмолинском учреждении провели урок истории на тему «Моя столица»

В учреждении √ 65 для осужденных провели урок истории к Дню столицы.
«Воспитательный отдел продумали подборку материала, показали интересный видеофильм о становлении и истории, достопримечательностях столицы. Рассказали о проведении саммита ШОС в Астане , о деятельности международной организации, которая направлена на обеспечение безопасности и поддержание стабильности на обширном Евро-Азиатском пространстве, на укрепление торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, — рассказал Жамбыл Мадеев, заместитель начальника учреждения.
Осуждённые с интересом отнеслись к организации мероприятия.
» Начальник отряда предложил поучаствовать, для меня это показалось интересным, — поделился осужденный, — здесь хочется узнавать что то новое, интересное. Я сказал, что могу исполнить песню «Мой Казахстан», красивая песня о столице , других городах нашей родины’.
А ещё осуждённые читали тематические стихи, рассказывали легенды и предания о Казахстане.

В завершении исторического экскурса осужденные поучаствовали в викторине с удовольствием померились знаниями. Победители викторины были награждены грамотами.

Ту – бірегейлік пен ынтымақтың жаршысы

Тулар түрлі-түсті маталардың қиындылары ғана емес, олар – ұлттардың...

Экспертное заключение

«ADALDYQ CUP» — эффективный инструмент трансформации государственной службы Качество современного...

Эксперттік қорытынды

«ADALDYQ CUP» — мемлекеттік қызметті трансформациялаудың тиімді құралы Бүгінгі мемлекеттік...

Нет коррупции!

Коррупция остаётся одной из наиболее актуальных проблем современного общества,...

Сыбайлас жемқорлыққа жол жоқ!

Сыбайлас жемқорлық – қоғамның дамуына кері әсерін тигізіп, азаматтардың...