Учреждение общего режима посетил главный имам Акмолинской области Куаныш Сабит

Через несколько дней заканчивается месяц обязательного мусульманского поста Рамадан. На следующий день, 2 мая, верующие отметят праздник разговения — Ураза-байрам. Осужденные учреждения ЕЦ-166/25  которые соблюдают пост,  получили  «Корзину ифтара» на Ифтар – «Аузашар». С целью встретиться с верующими заключенными учреждение посетили главный имам Акмолинской области Куаныш Сабит, его заместитель Данияр Кенжалин.           

В «Аузашаре» приняли участие порядка 80 осужденных. Теологи в ходе встречи с осужденными, рассказали о предстоящем празднике «Ораза».   

Представители духовенства зачитали хадисы и проповеди о месяце Рамадан. «Данные встречи со священнослужителями всегда положительно влияют на заключенных, — говорит Султан Кусаинов, заместитель начальника колонии, — особенно в период религиозных праздников. При встрече с представителями религии каждый из них проникается в веру, надеется на лучшее».            

 Осужденные поблагодарили представителей мечети за внимание и поддержку,  руководство учреждения за организацию и понимание.

Абай облысындағы қауіпсіздігі барынша жоғары мекемеде сотталғандар арасында волейболдан турнир өтті

Абай облысы бойынша ҚАЖ департаментінің қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде...

Абай облысы бойынша ҚАЖ мекемесінде Мейірімділік күніне орай кітап көрмесі ұйымдастырылды

Абай облысы бойынша ҚАЖ-дың қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде Мейірімділік...