12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Трудоустройство осужденных – шаг к социальной ресоциализаций

В рамках инициативы по поддержке социальной реабилитации осужденных в учреждении №2 ДУИС по г.Астане проводится пилотный проект по увеличению трудозанятости осужденных на объектах. Данный проект станет важным шагом на пути к социальной реинтеграции и представлению новых возможностей для тех, кто стремится вернуться к нормальной жизни.
Проект направлен на создание рабочих мест для осужденных, которые находятся на этапе подготовки к освобождению
В рамках пилотного проекта в учреждении №2 филиалом РГП «Енбек-Аршалы» заключен договор о совместной деятельности с ИП «Астана Проф Ворк.кз». ИП специализируется на изготовлении различных изделий из дерева и металла.
Основными задачами являются:

  • Обеспечение стабильного дохода для осужденных;
  • Развитие профессиональных навыков и квлификации;
  • Снижение рецидива преступлений через создание благопрятных условий для социальной адаптации;
    В реализации пилотного проекта принимают участие государственные органы, частные компании и общественные организации.
    Среди ключевых партнеров:
  • НПП «Атамекен»;
  • РГП «Еңбек-Аршалы»;
  • Субъекты МСБ;
    Работодатели участвующие в проекте получают ряд преимуществ, включая налоговые, государственную поддержку и возможность нанять мотивированных сотрудников. Также, они вносят значительный вклад в улучшение социальной среды.
    Открытие новых производственных объектов способствовало увеличению доли трудозанятых осужденных до 74.1%.
    Пилотный проект по трудоустройству осужденных – это важный шаг к созданию более справедливого и безопасного общества. Он помогает осужденным вернуться к нормальной жизни, снижает уровень преступности, а также погасить исковые обязательства — комментирует исполняющий обязанности заместителя начальника Департамента УИС по г.Астане полковник юстиции Ахмедов И.И.

Абай облысында жаңадан келген сотталғандардың психологиялық бейімделу деңгейін зерттеу жүргізілуде

Абай облысында қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінің психологтары, жаңадан келген...

В Алматинской области и области Жетісу 74 осужденным предоставлена отсрочка отбывания наказания

В Департаменте уголовно-исполнительной системы по Алматинской области и области...

У истоков. Колледж, где дают второй шанс

Есть люди, которые не просто работают — они становятся...

ТЕРГЕУ ИЗОЛЯТОРЫНДАҒЫ СОТТАЛҒАНДАР РЕСПУБЛИКА КҮНІН ЕРЕКШЕ АТАП ӨТТІ

25 қазан – Республика күнін Алматы қаласындағы Тергеу изоляторындағы...