12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Трудоустройство осужденных

Основным приоритетом ресоциализации осужденных без изоляции от общества является вопрос трудоустройства. Трудовая занятость дает осужденным шанс на более успешную реабилитацию и социализацию.

Кроме этого вовлечение человека в рабочий процесс позволяет избежать излишнего свободного времени, следствием которого, нередко становятся повторные преступления и правонарушения. Совместно с инспектором службы пробации ведется реализация индивидуальной программы по оказанию содействия безработному осужденному в вопросе его трудоустройства через КГУ «Центр занятости населения». В настоящее время проводится активная работа по трудоустройству осужденных состоящих на учете в службе пробации города Петропавловска. Лица состоящие на учете службы пробации работают на строительных объектах: культурного значения, строительство многоэтажных жилых домов, укладка брусчатки в парках и скверах города.

По квоте рабочих мест осужденными, состоящими на учете в отделе службы пробации города Петропавловска заключены 7 трудовых соглашений с ведущими строительными и промышленными организациями нашего города.

Исполнитель: Старший инспектор ОСП г.Петропавловска
капитан юстиции Ташкенова Г. Ж.

Сауран аудандық пробация қызметінің есебінде тұратын сотталғандар да «Таза Қазақстан» акциясына белсене атсалысуда

Таза Қазақстан» республикалық экологиялық акциясының «Жасыл аймақ» апталығы аясында...

Келес аудандық пробация қызметкерлері «Таза Қазақстан» акциясына белсене атсалысуда

Адам – табиғаттың төл перзенті. Халқымыз көктем келісімен ауласын...

Қақпа алдында кездесу

Алматы қаласы, Алматы және Жетісу облыстары бойынша ҚАЖ Департаментінің...