12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В столичной пробации осужденному оказана помощь в решении жилищных вопросов

На учете службы пробации Сарыаркинскогорайона г. Астана состоит осужденный за кражу к 1 году 6 месяцам ограничения свободы, который переехал в столицу для заработка, однако не смог оплачивать аренду жилья. 

С целью профилактики повторных, новых преступлений сотрудниками служба пробации оказана помощь осужденному в трудоустройстве, и в размещении осужденного в социальный центр адаптации.

«Сотрудниками службы пробации столичного ДУИС совместно с местными исполнительными органами, неправительственными организациями принимаются ряд мер направленных на профилактику повторных преступлений лицами, состоящими на пробационном контроле. Оказывается, помощь в трудоустройстве, документировании, получении специального образования, психологическая, юридическая помощь, проводятся различные тренинги направленные на коррекцию поведения, осуществляются проверки по месту жительства, а также другие превентивные меры. Наша цель помочь осужденным начать новую жизнь, жизнь на свободе» — отметил заместитель начальника службы пробации района «Сарыарка» Мухтариева Нургуль Агзамовна.        

Сотрудники УИС оказывают помощь осужденным

Осужденный А., состоящий на учете службы пробации Илийского района,...

РАТТ МҮШЕСІ ЖАЗАСЫН ӨТЕУШІЛЕРМЕН КЕЗДЕСТІ

Облыстық Дін істері басқармармасының ұйымдастыруымен «Облысқа республикалық ақпараттық түсіндірме...

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...