Суды Атырау пополнились новыми судьями

Сегодня председатель Атырауского областного суда Мухтар Парменов на пленарном заседании представил судейскому корпусу вновь назначенных судей области.

Указом Президента Республики Казахстан от 22 февраля 2024 года Карабеков Абылай Карабекулы назначен судьей суда №2 города Атырау, Азмуханова Айман Нуржанкызы назначена судьей специализированного суда по административным правонарушениям города Атырау, Даумов Дауренбек Нурлыбекович назначен судьей специализированного следственного суда города Атырау с освобождением от должности судьи межрайонного суда по уголовным делам города Астаны.

Карабеков Абылай — 1993 года рождения. Свой трудовой путь начал в 2014 году начал в органах прокуратуры города Атырау. В разные годы проработал главным специалистом-секретарем судебного заседания в суде. Затем продолжил свою работу в качестве юриста в департаменте по чрезвычайным ситуациям, НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан». В 2019 году назначен на должность государственного инспектора управления государственной инспекции труда Атырауской области, где работал до настоящего назначения. Выпускник Академии правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан.

Азмуханова Айман – 1993 года рождения. Свой трудовой путь начала в 2014 году юристом в ТОО «Алға Каспий Газ» в городе Алматы. В разные годы проработала главным специалистом в Администрации судов по Атырауской области. В 2023 году назначена на должность главного специалиста организационно — аналитического отдела Департамента Судебной администрации Республики Казахстан по Атырауской области, где работала до настоящего назначения. Выпускник Академии правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан.

М.Парменов, поздравив судей с назначением, пожелал им успехов в работе по укреплению доверия к правосудию и быть верными судейской присяге.

Пресс-служба Атырауского областного суда

Кассациялық сот – әділ сот төрелігінің жаңа кезеңі

Құқықтық мемлекет құру жолында сот жүйесінің әділдігі мен ашықтығы...

Халықаралық құжат айналымындағы апостиль рөлі

Көпшілік үшін «апостиль» сөзі тек құжат рәсімдеумен байланысты қарапайым...

Аумақтан тыс соттылық – маңызды құқықтық қадам

Қазіргі қоғамда сот жүйесіне деген сенім – құқықтық мемлекетттің...

С начала года государственные театры Казахстана посетили свыше 600 тысяч зрителей

Сегодня в Казахстане функционирует более 70 театров, из которых...

Жыл басынан бері мемлекеттік театрларға 600 мыңнан астам көрермен барды

Бүгінде Қазақстанда 70-тен астам театр жұмыс істейді, оның 59-ы...