12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Судебных экспертов направляют из регионов для расследования алматинской трагедии

В Алматы из других регионов страны прибыли 14 судебных экспертов, которые работают в рамках расследования погромов и случаев мародерства во время январских событий. Вместе с ними в работе задействованы еще 19 местных специалистов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

Сообщается, что в городе проводится экспертиза по пяти направлениям: строительная, товароведческая, пожаро-техническая, баллистическая и экономическая.

«Экспертизу осуществляют 19 местных и 14 прикомандированных из других регионов специалистов. Таким образом, нагрузка на судебных экспертов в пределах нормы. Случаев волокиты и просрочек не имеется», — заявили в правительстве.

Также дополнительно создан резерв из 68 судебных экспертов, большинство из которых специализируются на экономической экспертизе. С 31 января часть специалистов из резерва будет направлена в Алматы. Остальные будут привлечены к работе по мере назначения судебной экспертизы соответствующими органами.

«Аналогичная экспертная работа проводится в Шымкенте, а также в Жамбылской, Кызылординской, Алматинской, Актюбинской и Восточно-Казахстанской областях», — добавили в пресс-службе.

Мемлекеттік тіл – Мәңгілік Елдің мәңгілік тілі

Тіл – ұлттың рухани негізі, мәдениетінің көрінісі. Әр халықтың...

Сот ісін жүргізудегі мемлекеттік тіл

Қазақстан – құқықтық мемлекет. Құқық үстемдігі мен әділ сот...

Жемқорлыққа қарсы күрестің тиімді әдістері

Құқықтық мемлекет құру жолында жемқорлықпен күрес – ең өзекті...

2 наурызда Мемлекеттік күзет қызметіне үміткерлерді іріктеу басталады

2 наурызда барлық аймақтардағы жергілікті әскери атқару органдарында Қазақстан...

Татуласу рәсімдерінің құқықтық негіздері және оларды жүргізу тәртібі

Бүгінгі таңда соттарда қолданылатын медиацияның мақсаты дауды (жанжалды) шешудің...