12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Более 400 арестованных казахстанцев проголосовало в СИЗО Астаны

20 ноября 2022 года в здании столичного следственного изолятора состоялись внеочередные выборы Президента Республики Казахстан, которые проведены в соответствии с Указом Президента от 21 сентября 2022 года № 1019.

В соответствии с Законом РК « О выборах в Республике Казахстан», совершеннолетние граждане РК, содержащиеся в следственных изоляторах, приговор в отношении которых не вступил в законную силу, обладают всеобщим  активным избирательным правом.

С 7 часов утра в столичном следственном изоляторе, избирательном участке № 216 состоялось проведение внеочередных выборов Президента Республики Казахстан.

Из  588 лиц содержащихся в СИЗО Астаны 470 подследственных и подсудимых имеют право на участие в выборах. В данном направлении проведена активная работа по получению документов, удостоверяющих личности от органов следствия. В настоящее время все подследственные и подсудимые, у которых приговора не вступили в законную силу имеющие право голоса в выборах, имеют документы, удостоверяющие личности.

Центральной избирательной комиссией предоставлено 3 урны (1 стационарная, 2 переносные), 4 – кабины для голосования, канцелярские товары, телефон.

Сотрудники УИС оказывают помощь осужденным

Осужденный А., состоящий на учете службы пробации Илийского района,...

РАТТ МҮШЕСІ ЖАЗАСЫН ӨТЕУШІЛЕРМЕН КЕЗДЕСТІ

Облыстық Дін істері басқармармасының ұйымдастыруымен «Облысқа республикалық ақпараттық түсіндірме...

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...