Сотрудники оперативного отдела несли ответственность за обнаружение оружия и неиспользованных боеприпасов

Ответственность за обнаружение оружия несли оперативники оперативного отдела республиканского государственного учреждения (следственного изолятора) «Учреждение № 68» Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК.

Ведь в оперативный отдел учреждения поступила информация о том, что на конце улицы Ш. Есенова где начинается поле поселка Тасбогета города Кызылорды спрятано оружие.

На основании полученной информации сотрудниками оперативного отдела учреждения совместно с ОПН и Агентством национальной безопасности провели проверку.

В ходе проверки были изъяты и отправлены в исследовательскую группу 1 бронжелет , 1 дробовик и 2 автоматические пули.

В результате расследования было установлено, что эти орудия являются годным к употреблению оружием с неиспользованными патронами.

«Дарын» мемлекеттік жастар сыйлығына 20 үміткер анықталды

«Дарын» мемлекеттік жастар сыйлығын беру жөніндегі конкурстық комиссияның қорытынды...

ҚазҰУ-да «Жасанды интеллект дәуірі: Баспа ісі, медиа және дизайн» атты халықаралық күзгі мектеп басталды

Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетінде Ұлттық баспа күніне орай...

Жетісу облысындағы инсульт орталықтарында Cerebra жасанды интеллект жүйесі енгізілді

Жетісу облысындағы барлық инсульт орталықтарында ишемиялық және геморрагиялық инсультті...

Как горный туризм может расширить экономику Алматы

Развитие Алматинского горного кластера и проекта Almaty SuperSki может...