Сотрудниками службы пробации Актюбинской области проводится проверка осужденных по адресу место жительство

В целях предупреждения совершения правонарушений осужденными, состоящими на учете служб пробации, в том числе недопущения бытового насилия, а также повышения эффективности взаимодействия подразделений полиции и служб пробации, подведомственных Департаменту УИС по Актюбинской области, с 28 ноября по 4 декабря текущего года на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».

В целях осуществления контроля за неукоснительным исполнением, возложенных судом обязанностей, семейно — бытовыми отношениями, сотрудниками службы пробации совместно с сотрудниками Хромтауского районного отдела полиции проводятся проверки и профилактические беседы по месту жительства и работы подучетных.

По результатам оперативно-профилактического мероприятия, в отношении 2 осужденных, выехавших в другой населенный пункт без уведомления и разрешения службы пробации, в суд готовятся представления замене наказания лишением свободы

Ынтымағы жарасқан ел – еңселі ел” тақырыбында іс-шара өтті

1 мамыр – Қазақстан халқының бірлігі күніне орай №79...

Мерекелік концерт өтті

1 мамыр – Қазақстан халқының бірлігі күніне орай Атырау...

Абай облысында қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде сотталғандар арасында айтыс өтті

Қазақстан халқының дәстүрлері қоғамдық өмірдің маңызды бөлігі болып қала...