Сильнейшие спортсмены по жамбы ату готовятся к 5-м Всемирным играм кочевников

В Алматинской области проходит учебно-тренировочный сбор национальной сборной по жамбы ату (стрельба из лука верхом на лошади), которая примет участие в соревнованиях 5-х Всемирных игр кочевников в сентябре в Астане.

«Мы готовимся к 5-м Всемирным играм кочевников с начала года. Это уже третий этап учебно-тренировочных сборов, который мы проводим, впереди – еще один этап. В тренировочном сборе принимают участие 2 состава самых сильных наших спортсменов. Сейчас мы готовы на 70-80%, есть еще над чем работать. Сейчас занимаемся также спортивной подготовкой лошадей. Сильными соперниками я могу назвать представителей Монголии, арабских стран, Индонезии, Малайзии, Венгрии», — сказал главный тренер национальной сборной РК по жамбы ату Елдос Бадашев.

«Мы готовимся каждый день, подготовка проходит на высоком уровне. Надеюсь, что достойно выступим на 5-х Всемирных играх кочевников и защитим честь нашей страны», — отметил член национальной сборной РК по жамбы ату Ералхан Айкоз.

Напомним, что республиканская федерация жамбы ату входит в состав Ассоциации национальных видов спорта РК. Кроме того, в состав Ассоциации входят федерации бәйге, көкпар, аударыспақ, садақ ату, құсбегілік, асық ату, теңге ілу, «JORYQ» и др. Возглавляет Ассоциацию национальных видов спорта РК известный предприниматель, меценат, председатель попечительского совета Общественного фонда «Altyn Qyran Foundation» Исламбек Салжанов.

Сотта өкілдік ету жауапкершілігі жоғары

Азаматтық процестегі сот өкілдігі жеке және заңды тұлғаларға заңгерлік...

Мәмілені жасау мен тоқтатудың заңдық тәртібі

Құқықтық мемлекет – азаматтардың алаңсыз өмір сүріп, қауіпсіздігін мінсіз...

Қазақстанда кімдер қылмыстық және әкімшілік амнистияға ілігуі мүмкін

ІІМ елімізде кімдер қылмыстық және әкімшілік амнистияға ілігуі мүмкін...

Мемлекеттік тіл – мәртебесі биік құндылық

Мемлекеттік тіл – мемлекеттің айбыны мен елдіктің айғағы. Тіл...