Республиканское профилактическое мероприятие «Пробация» стартовало с 14 марта

В рамках оперативного плана МВД РК , в целях взаимодействия служб пробации ДУИС и подразделений полиции по предупреждению совершения новых правонарушении подучетными, с 14 по 23 марта 2022 года началась работа республиканского — профилактического мероприятия «Пробация».

На базе Департамента УИС по Акмолинской области проведено расширенное совещание по проведению республиканского профилактического мероприятии и областного мероприятия «Комек».

В работе приняли участие руководство Управления координации занятости населения и социальных программ Акмолинской области, местной полицейской службы Департамента полиции области, руководство Управления Криминальный полиции ДП. Кроме того, по средствам ZOOM в рабочей встрече участвовали сотрудники территориальных отделов пробации и сотрудники центров занятости населения по Акмолинской области.

В ходе работы обсуждены вопросы взаимодействия служб и ведомств области, рассмотрены изменения в законодательстве касаемо оказания социально -правовой помощи подучетным, а точнее о перераспределения некоторых отдельных функций, возложенных на органы внутренних дел РК, касаемо социальной и правовой помощи подучетным пробационного контроля.

Абай облысындағы қауіпсіздігі барынша жоғары мекемеде сотталғандар арасында волейболдан турнир өтті

Абай облысы бойынша ҚАЖ департаментінің қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде...

Абай облысы бойынша ҚАЖ мекемесінде Мейірімділік күніне орай кітап көрмесі ұйымдастырылды

Абай облысы бойынша ҚАЖ-дың қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде Мейірімділік...