Проводится ОПМ «Осторожно поезд!»

В целях предупреждения и пресечения фактов наезда поездов на граждан и предупреждение детей о правилах безопасного поведения на железной дороге в обслуживаемых участках Линейного отделения полиции на станции Жосалы проводится широкомасштабная акция «Осторожно поезд!».

С начала года выявлены более  50 фактов за проход через железнодорожные пути в неустановленных местах, нарушившиеся ст. 559 КоАП РК. В первый же день акции сотрудниками ЛоП на ст. Жосалы  зафиксирована – 1 фактов правонарушении по статьям КоАП РК.

Такая статистика дает вывод, что люди не ценят свою жизнь, в целях экономии времени, рискуя перебегают через ж/д путь.

В ходе проведения акции сотрудники ЛоП на ст. Жосалы  провели разъяснительные работы по теме: «Железная дорога – зона повышенной опасности». В частности, сотрудниками ЛоП на ст. Жосалы были разъяснены административные ответственности по переходу через железнодорожную путь. В школах близлежащих к железнодорожной полотне были проведены лекционные занятия по вышеупомянутой теме профилактическо-разъяснительного характера.

ЛОП на ст. Кызылорда

Отдых на воде начинается с правил 

С НАЧАЛА КУПАЛЬНОГО СЕЗОНА В ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ УЖЕ УТОНУЛИ...

Жара алкоголю – не помеха

В ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА»,...

Все тайное становится явным…(Отголоски января 22-го…) 

СПУСТЯ ЧЕТЫРЕ ГОДА ПОСЛЕ ТРАГИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ ЯНВАРЯ 2022 ГОДА...

Наследство без спешки: почему нотариус ждет?

ПОСЛЕ СМЕРТИ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА РОДСТВЕННИКИ НЕРЕДКО СТАРАЮТСЯ КАК МОЖНО...

 «Ключи» от родины

ВОПРОСЫ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ НА ФОНЕ МИРОВЫХ ТЕНДЕНЦИЙ СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛИ...