Представитель областного Центра ВИЧ/СПИД посетила учреждение акмолинского ДУИС

Учреждение номер 4 посетила заведующая эпидемиологическим отделением Акмолинского областного центра ВИЧ/СПИД Батеш Бопенова.

Специалист встретилась с личным составом колонии. В ходе лекционного занятия о недопущении заражения ВИЧ – инфекцией, Бопенова рассказала историю возникновения грозного заболевания, привела статистические данные в Казахстане и области.

“ Нужно знать, как возможные пути передачи вируса, так и предосторожности, чтобы обезопасить себя. Вирус очень серьёзный, но, положительный результат анализа на ВИЧ инфекцию – это не конец жизни! Медицина не стоит на месте, много разных идей существует. И я думаю, что человечество в конце концов решит эту проблему, найдет лекарство, которое победит ВИЧ. Вопрос времени…», — завершила Батеш Искаковна.

Олжас Бектенов Президент тапсырмаларын жүзеге асыру аясында инвесторлардың құқықтарын қорғау мәселелері бойынша кеңес өткізді

Қазақстан Республикасының Премьер-министрі Олжас Бектенов Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаев...

От случайных успехов – к стабильным победам

НА БАЗЕ КАЗАХСКОЙ АКАДЕМИИ СПОРТА И ТУРИЗМА СОСТОЯЛАСЬ УЧРЕДИТЕЛЬНАЯ...

«Келешек мектептері»

ПРОЕКТ «КЕЛЕШЕК МЕКТЕПТЕРІ» ЯВЛЯЕТСЯ ВАЖНЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В...

Бережное отношение к природе

В ДНИ МАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ...

Искусственный интеллект и механизмы надзора

Ежегодная Международная научно-практическая конференция «Правовые механизмы защиты предпринимателей в...