Плановую проверку наличия вещевого имущества осужденных, а также выявление и изъятие ​ запрещенных предметов, провели в акмолинской колонии строгого режима

Данные ​мероприятия проводятся в учреждениях области планово и регулярно, уточняется наличие имущества заключенных, согласно личных карточек получателей и норм положенности. Одновременно, ​ выявляются​ и изымаются​ запрещенные законом предметы, с целью недопущения чрезвычайных ситуаций в колонии..

Мероприятие прошло в учреждении ​ ЕЦ-166/4 УИС по Акмолинской области ​ с привлечением военнослужащих подразделения Национальной гвардии, личного состава колонии, при участии атбасарской районной прокуратуры, руководителя областного ведомства УИС.

Для обеспечения законности и соблюдения прав заключенных, в ходе
планового обыска ​ проводилась фото-видеосъемка, полная фиксация изъятых предметов. ​

«В ходе проведенной плановой ​ инвентаризации личных вещей осужденных и досмотра прилегающей к отрядам ​ территории, было обнаружено и изъято два​ мобильных телефона марки «NOKIA» (мини), три сим-карты сотовой связи «Beeline»,«Activ», «Altel», аксессуары к ним. Принадлежность изъятых вещей устанавливается.​ Данный факт зарегистрирован в книгу учета информации, ведется работа по сбору необходимых материалов для принятия процессуального решения. Дополню, специальные средства и физическая сила в отношении заключенных ​ не применялись», — прокомментировал Канат Ищанов, начальник отдела режима и надзора ДУИС.

«Ізгі істер жылуы»: мекеме қызметкерлері оқушыға жаңа оқу жылына дайындалуға көмектесті

Жаңа оқу жылы қарсаңында Абай облысы бойынша ҚАЖ департаментінің...

«Әні барда – өзі бар» атты музыкалық кеш ұйымдастырылды

ҚР ІІМ ҚАЖК 79 мекемесінде сотталған азаматшалар арасында қазақ...

Абай облысында рақымшылық бойынша босатылған сотталған азаматты туған бауыры қарсы алды

Абай облысы бойынша ҚАЖ жүйесінің қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде...