«Первый звонок» прозвенел в учреждении №20 ДУИС по области Абай

В учреждении № 20 ДУИС по области Абай, прошло торжественное мероприятие, приуроченное к началу нового учебного года. В этом году за школьные парты сели 32 ученика, чтобы получить знания 9,10, 11. Возраст учащихся от 20 лет и старше. Традиционно первый школьный день начался с праздничной линейки. Руководство учреждений и преподаватели поздравили осужденных с началом нового учебного года, и пожелали им успехов в учебе.
На торжественной линейке выступил директор школы. Он подчеркнул, что обучение в школе – это важнейшая форма реабилитации осужденных, подготовки их к жизни на свободе. Образование помогает осужденным, вышедшим на свободу, легче адаптироваться в новой для них обстановке, освоить профессию, наладить бесконфликтные отношения в коллективе.
К началу занятий в школе учреждения были созданы все необходимые условия. Осужденные смогут получать знания в отремонтированных классах, пользуясь новыми канцелярскими принадлежностями и наглядными пособиями,- сообщает начальник учреждения Арслан Мухаметжанов.

Состоялось мероприятие посвященное Национальному дню домбры

5 июля 2026 года в учреждении минимальной безопасности №21...

Ұлттық домбыра күні: №10 мекемеде ұлттық өнер ұлықталды

Ұлттық домбыра күніне орай Алматы және Жетісу облыстары бойынша...

Абай облысы бойынша ҚАЖД орташа қауіпсіздік мекемесінде жазғы спартакиаданың салтанатты жабылу рәсімі өтті

Абай облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің орташа қауіпсіздік мекемесінде...

Торжественное закрытие летней спартакиады состоялось в учреждении средней безопасности ДУИС по области Абай

В учреждении средней безопасности Департамента уголовно-исполнительной системы по области...