Осужденный, находившийся в розыске задержан

На учет отдела службы пробации Алакольского района был поставлен гражданин Э., однако, не исполнив возложенных судом обязанностей, он уклонялся от контроля.

В отношении осужденного проведены розыскные мероприятия, после чего постановлением районного суда объявлен в розыск.

Спустя 3 года уклонившийся осужденный был задержан сотрудниками уголовного розыска в Сарканде. В отношении него направлено представление в суд по решению замены наказания ограничение свободы на наказание в виде лишения свободы.

Суд, назначенный за злостное нарушение порядка отбывания наказания, был проведен в открытом формате, с целью образца для других состоящих на учете осужденных.

За уклонение от наказания, налагаемого судом, срок неотбытого наказания осужденного заменен на лишение свободы.

Меры предосторожности в летний период

НАЧАВШЕЕСЯ ЛЕТО ПРИНЕСЛО СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И РИСКИ, СВЯЗАННЫЕ ИМЕННО...

Почему соцсети делают нас несчастнее? 

ЕЩЕ ДЕСЯТЬ-ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ВОСПРИНИМАЛИСЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КАК...

«Безопасность начинается с себя» 

С началом купального сезона в столице усиливается профилактика происшествий...

Совершенствование правовых механизмов 

С момента обретения Независимости Республика Казахстан последовательно реализует курс...

Связь времен и поколений

Алматинский городской суд ведет работу по созданию исторического музея,...