Осужденные женщины отметили День языков

В учреждении №10 ДУИС по Алматинской области и области Жетысу совместно с ПТК с.Жаугашты состоялось информативное мероприятие посвящённое ко Дню языков народа Казахстана и 150 летию юбилея политического деятеля казахской общественности Ахмета Байтурсынулы.

Мероприятие началось с приветствия более чем на 15 языках народностей нашей страны и продолжилось с паппури танцев народов Казахстана, которое не оставило равнодушным зрителей.

В заключении мероприятия осуждённые женщины прослушали доклад и просмотрели кинокартину «Ұлт ұстазы» о просветителе Казахского народа, лингвисте, тюркологе и переводчике Ахмете Байтурсынулы.

Такого рода мероприятия в учреждении организованы с целью расширить знания о языке, воспитывать интерес к языкам, развить уважение к языкам и культуре других национальностей, а также расширить знание осужденных о великих деятелях нашего народа.

Абай облысы бойынша ҚАЖД-ның максималды қауіпсіздік мекемесінде сотталғандар арасында шахмат турнирі өтті

Абай облысы бойынша қылмыстық-атқару жүйесінің максималды қауіпсіздік мекемесінде сотталғандар...

В учреждении максимальной безопасности УИС по области Абай прошёл шахматный турнир среди осуждённых

В учреждении максимальной безопасности уголовно-исполнительной системы по области Абай...