Один из эффективных вариантов воспитание это привлечения к труду

Одним из эффективных механизмов воспитания осужденных является работа по благоустройству, озеленению и уборке во дворе. Статья 121 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан гласит, что осужденные в очередном порядке привлекаются к работам по благоустройству территории учреждения и прилегающей территории, продолжительностью не более двух часов в неделю.

Исходя из этой статьи закона, около 10 осужденных добровольно трудились над сносом пустующего поста перед общежитием. В ходе работ сначала очистили от мусора прилегающую территорию, оставшуюся от осени и зимы. «Сегодняшнее хозяйство, напомнило мне мою деревню. У меня был сад за домом. Я ушел и остался без присмотра. До окончания срока наказания осталось более 1 года. Как можно скорее выйду из железной клетки и вернусь в семью, с двумя сыновьями буду сажать плодовые деревья и добросовестным трудом содержать семью. Я очень сожалею о совершенном преступлении», — сказал осужденный гражданин А.

«Единственным средством исправления осужденных является труд. У них есть такие черты характера, как лень, халатность и эгоизм. Привлекая к труду взрослых, которые сознательно нарушают права и становятся преступниками, мы направляем их на путь воспитания» — сказал заместитель начальника учреждения по воспитательной работе, майор юстиции Марат Нигматуллаевич Жакишев.

Әскери соттардың соттылығы: Жаңа құқықтық өзгерістер

Мемлекеттің қорғаныс қабілеті мен ұлттық қауіпсіздігін қамтамасыз етуде әскери...

Әскери сот шешімдерін халықаралық деңгейде тану: Апостиль қоюдың заңдық негіздері мен тәртібі

Қазіргі жаһандану заманында азаматтар мен әскери қызметшілердің шетелдік мемлекеттермен...

Алматыда QASQYR CUP медиа аударыспақ турнирі өтті

Алматыда қазақтың ұлттық спорты аударыспақты кеңінен насихаттауға арналған QASQYR...

ҮЛКЕНГЕ ҚҰРМЕТ – ҰРПАҚҚА ӨНЕГЕ

Қарттар күні мен Ұстаздар күніне арналған тағылымды шаралар Қазан айы...

Сот жүйесіндегі мемлекеттік тілдің рөлі

Мемлекеттік тіл – ел тәуелсіздігінің, ұлттық бірегейліктің және мемлекеттік...