Обсуждены вопросы трудозанятости в колонии Нур-Султана

Сегодня по инициативе ДУИС г. Нур-Султана с приглашением представителей прокуратуры Аршалынского района, филиала РГП «Енбек-Аршалы» в колонии ДУИС Нур-Султанапроведено рабочее совещание по обсуждению вопроса увеличения трудозанятости осужденных, отбывающих наказание в учреждение ЕЦ-166/5.  

С учетом имеющихся свободных производственных помещений на территории учреждения руководством Департамента поручено активизировать работу по привлечению субъектов бизнеса, обсуждены проблемные и текущие вопросы в части увеличения лиц, обеспеченных трудом.

По итогам совещания принято решение об увеличении трудозанятости осужденных в РГП «Енбек-Аршалы» за счет производства железобетонных изделий и швейного производства.      

Обеспечение осужденных оплачиваемым трудом остается одним из приоритетных направлений. Так как трудозанятые осужденные имеют возможность оплачивать иски, приобретать предметы первой необходимости, помогать родственникам — отметил заместитель начальника ДУИС Мейрам Абикеев.

«Мамандықтар бойынша ашық есік күні» іс-шарасы ұйымдастырылды

«Жаңа мүмкіндіктер — сенімді болашақ» тақырыбында колледжде «Мамандықтар бойынша...

Жеке кәсіпкерлермен кездесу

Атырау облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №79 мекемесінде...

Ұлттық кітап күні мерекесіне орай ҚАЖ қызметкерлері Абай атындағы кітапханаға экскурсияға барды

Абай облысында қауіпсіздігі барынша жоғары мекеме қызметкерлері Абай атындағы...