12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Обсуждены вопросы трудозанятости в колонии Нур-Султана

Сегодня по инициативе ДУИС г. Нур-Султана с приглашением представителей прокуратуры Аршалынского района, филиала РГП «Енбек-Аршалы» в колонии ДУИС Нур-Султанапроведено рабочее совещание по обсуждению вопроса увеличения трудозанятости осужденных, отбывающих наказание в учреждение ЕЦ-166/5.  

С учетом имеющихся свободных производственных помещений на территории учреждения руководством Департамента поручено активизировать работу по привлечению субъектов бизнеса, обсуждены проблемные и текущие вопросы в части увеличения лиц, обеспеченных трудом.

По итогам совещания принято решение об увеличении трудозанятости осужденных в РГП «Енбек-Аршалы» за счет производства железобетонных изделий и швейного производства.      

Обеспечение осужденных оплачиваемым трудом остается одним из приоритетных направлений. Так как трудозанятые осужденные имеют возможность оплачивать иски, приобретать предметы первой необходимости, помогать родственникам — отметил заместитель начальника ДУИС Мейрам Абикеев.

“Свет маяка надежды” әлеуметтік жобалар ассоциациясымен өзара ынтымақтастық туралы меморандум жасалды

Атырау облысы бойынша ҚАЖ департаментіне қарасты №79 мекемесінде сотталған...

Заключён меморандум о сотрудничестве с Ассоциацией социальных проектов «Свет маяка надежды»

В учреждении №79 Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской области,...

«Абай жұлдызы» премиясының жеңімпазы анықталды

Абай облысы, Семей қаласында өткен «Абай жұлдыз» инста-премиясы өңірдің...

ҚАЖ қызметкері құрметті демалысқа шықты

Ұзақ жылдар бойы Атырау облысы бойынша ҚАЖ департаментінің №79...