Обсуждены вопросы надзора и контроля за осужденными на рабочем месте в колонии Нур-Султану

На базе столичной колонии-поселения, проведена встреча с работодателями, на которой рассмотрен вопрос о порядке отбывания наказания осуждёнными на рабочих местах, а именно недопущения использования смартфонов, употребления спиртных напитков и других одурманивающих веществ, а также предотвращения уклонений с рабочих объектов. Кроме того, в целях исключения жалоб со стороны трудоустроенных осуждённых, затронуты вопросы по соблюдению работодателями договорных обязательств в части своевременной оплаты труда и соблюдения техники безопасности. «Несмотря на то, что сотрудниками учреждения ЕЦ-166/10 ежедневно производятся плановые и внеплановые проверки рабочих объектов, факты нарушений осужденными установленного порядка отбывания наказания имеют место быть, для исключения и недопущения нарушений режима содержания необходим контроль и со стороны работодателя. С этой целью проведено рабочее совещание, на котором особое внимание было уделено обсуждению ответственности за отсутствие контроля за осужденными, ну и конечно же соблюдению договорных обязательств в части условий труда, своевременной оплате труда» — отметил заместитель начальника учреждения Нурсултан Айтбеков.  

  

  

Абай облысындағы қауіпсіздігі барынша жоғары мекемеде сотталғандар арасында волейболдан турнир өтті

Абай облысы бойынша ҚАЖ департаментінің қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде...

Абай облысы бойынша ҚАЖ мекемесінде Мейірімділік күніне орай кітап көрмесі ұйымдастырылды

Абай облысы бойынша ҚАЖ-дың қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде Мейірімділік...