Мобильный телефон «AppleIPhone» пытался пронести осужденный в колонию Астаны

В учреждении №3 ДУИС Астаны в ходе реализации оперативной информации при досмотре осужденного и его личных вещей в рюкзаке, в файле между бумагами обнаружен мобильный телефон марки «AppleIPhone» и сим-карта.

20-летний осужденный в этот день был вывезен в стоматологию для прохождения лечения, телефон с его слов он нашел около стоматологии и намеревался по возвращению пронести в учреждение для собственного пользования.

Отбывать наказание осужденному за управление транспортным средством будучи лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения, осталось более трех месяцев, которые он будет отбывать в строгих условиях содержания. Хранение запрещенных к использованию осужденными предметов, относится к категории злостных нарушений, за что осужденный будет
привлечен к дисциплинарной ответственности, в дальнейшем переведен в строгие условия содержания, где запрещены телефонные переговоры, свидания предоставляются на много реже нежели в обычных и облегченных условиях. Благодаря бдительности и осведомленности сотрудников оперативного отдела учреждения удалось предотвратить пронос сотового телефона на территорию учреждения, с начала текущего года нам удалось предотвратить пронос 13 сотовых телефонов- отметил заместитель начальника учреждения № 3 ДУИС Астаны Багдат Амангельдиев.

Сотрудники женской колонии УИС поздравили жителей села с Днём пожилых людей

В честь Дня пожилых людей сотрудники женской колонии УИС...

ҚАРТТАРЫМЫЗҒА — ҚҰРМЕТ, АҒА БУЫНҒА — АЛҒЫС!

1 қазан – Халықаралық қарттар күніне орай Қызылорда облысы...

Абай облысы бойынша ҚАЖ мекемесінде киберспорттан турнир өтті

Абай облысы бойынша ҚАЖ департаментінің қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде...

Абай облысы бойынша ҚАЖ мекемесінде ұстаздарды мерекемен құттықтады

Абай облысы бойынша ҚАЖ орташа қауіпсіз мекемесінде Ұстаздар күні...