12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Мажилис одобрил трансферт из Нацфонда в 4 триллиона тенге

Депутаты Мажилиса одобрили увеличение трансферта из Национального фонда в 2022 году до 4 триллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Предусматривается увеличение размера гарантированного трансферта из Национального фонда до 4 триллионов 30 миллиардов тенге. В целом средства будут направлены на обеспечение сбалансированности республиканского бюджета в рамках обеспечения дополнительными финансированием реализации поручений Главы государства. Целевые показатели Национального фонда сохраняются в пределах фискальных ограничений», — сообщил на заседании Мажилиса первый вице-министр национальной экономики Тимур Жаксылыков.

Депутаты проголосовали за проект закона о внесении изменения в закон «О гарантированном трансферте из Национального фонда на 2022-2024 годы».

Напомним, правительство планирует увеличить трансферт из Национального фонда в республиканский бюджет на 2022 год сразу на 1,6 триллиона тенге.

Как объяснил министр национальной экономики Алибек Куантыров, в Нацфонд ожидаются дополнительные поступления за счет более высокой цены на нефть и высокого курса доллара. Сейчас, по его словам, в Нацфонде 55-56 миллиардов долларов.

Курултай, экология и инвестиции в туризм: в Усть-Каменогорске обсудили проект Новой Конституции с представителями отрасли

В Усть-Каменогорске на площадке Восточно-Казахстанского технического университета имени Д....

ФИЛОЛОГИЯ ҒЫЛЫМДАРЫН ДАМЫТУ МӘСЕЛЕЛЕРІ ТАЛҚЫЛАНДЫ

Бүгін Абай атындағы Қазақ ұлттық педагогикалық университеті мен Ахмет...

Земля, предсказуемые правила и умное сельское хозяйство: в ВКО обсудили, что даст бизнесу Новая Конституция

В Усть-Каменогорске, на площадке Центрального Дома культуры, состоялась встреча...

ҰЛЫСТЫҢ ҰЛЫ КҮНІ – НАУРЫЗ: ЖАҢАРУ МЕН ЖАҢҒЫРУДЫҢ РУХАНИ БЕЛЕСІ

Наурыз – адамзат өркениетінің терең тамырынан нәр алған, табиғат...

Жалпыұлттық коалиция өкілдері астаналық дәрігерлерге Конституциялық реформа жобасын түсіндірді

Бүгін «Әділетті және прогрессивті Қазақстанның халықтық Конституциясы үшін» жалпыұлттық...