Команда ДУИС по СКО заняла призовое место в соревнованиях по самбо

В период с 21 по 22 сентября в городе Петропавловск в рамках спартакиады физкультурно-спортивного общества «Динамо» состоялись соревнования по самбо среди силовых структур Северо-Казахстанской области.

\Команда сотрудников Департамента уголовно-исполнительной системы по Северо-Казахстанской области заняла почетное ІІІ место. В весовой категории 79 кг на ІІ месте расположился контролер по надзору ОКС «Учреждения №50» старший сержант юстиции Қайырбек Өмірзақ. В весовой категории 64 кг ІІІ места был удостоен оперуполномоченный режимного отдела «Учреждения №48» лейтенант юстиции Серали Нурболат.

На X чемпионате по борьбе самбо среди сотрудников Комитета УИС МВД РК, проходившего с 14 по 16 сентября в г.Щучинск Акмолинской области, среди 93 участников Серали Нурболат в этой же весовой категории занял почетное ІІ место.

«Я с детства занимаюсь различными видами спорта, но в основном упор идет на единоборства. Во время обучения в школе и академии старался принимать участие во всевозможных соревнованиях. Могу смело сказать что спорт неотъемлемая часть моей жизни. Пример беру со своих старших братьев»,- делится спортсмен.

Абай облысы бойынша ҚАЖ әйелдер колониясында мәдени-көпшілік іс-шара ұйымдастырылды

Абай облысы бойынша ҚАЖ әйелдер колониясында жаз мезгілінің көтеріңкі...

Заң мен тәртіп – әрбір отбасының құндылығы

Абай облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің №19 мекемесінде «Заң...

Қайырымдылық – жүректен шыққан ізгі іс

Қайырымдылық – адамгершілік пен мейірімділіктің жарқын көрінісі. Осы бағыттағы...