12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Казахстанец увеличил себе срок наказания за порчу государственного имущества

Заключенный ​ акмолинской колонии строгого режима увеличил себе срок наказания за порчу государственного имущества.

Неоднократно​ судимый за кражу​ казахстанец, каждый раз пользуясь​ доверчивостью односельчан, а потом уже и столичных жителей, в очередной раз оказался на скамье подсудимых. Выезжая на промысел в столицу, снял шины с приглянувшегося автомобиля, заведомо зная, что подойдут соседу. За эту двойную махинацию, суд приговорил Серика к двум с половиной годам ​ лишения свободы.

Попав в акмолинскую колонию строгого режима, 30-летний вор-рецидивист, сначала вел себя более менее спокойно, требования правил внутреннего распорядка особенно не нарушал, хотя и без замечаний не​ обходилось. Всегда недовольный, неуживчивый в коллективе, Серик мало с кем общался в отряде. Не имея образования, получить профессию в колледже при колонии тоже не захотел. А когда осталось до конца срока несколько месяцев стал вести себя вызывающе неуважительно, грубил начальнику отряда. В один из дней, получив замечание за очередное нарушение распорядка дня колонии, осужденный в ярости начал бить и крушить камеры видеонаблюдения в жилом отрядном помещении,​ кабель-каналы и другое.

За совершение данного уголовного правонарушения, ​ решением суда, осужденный получил наказание — еще один год к неотбытому сроку, кроме того, более шести сот тысяч тенге материального ущерба. ​ ​ ​

Семей қаласының №21 мекемесінде патриоттық жүгіру өтті

Семей қаласының N 21 мекемесінде патриоттық жүгіру өтті. Шара...

Проведена религиозная лекция для осуждённых

В мае текущего года в учреждении №3, подведомственном Департаменту...

Қоныс колонясындағы сотталғандармен діни дәріс өткізілді

Ағымдағы жылдың мамыр айында Астана қаласы бойынша ҚАЖ Департаментіне...

Осуждённые официально зарегистрировали брак

28 мая текущего года в учреждении №3 произошёл необычный...