Экскурсия в Столичный следственный изолятор

По инициативе Департамента Антикоррупционной службы города    Нур-Султан и ДУИС  г. Нур-Султан в целях профилактики коррупционных правонарушений, в учреждениие ЕЦ-166/1, также известном как столичный Следственный Изолятор, для сотрудников Инспекции транспортного контроля по г. Нур-Султан и дочерних организаций НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» проведена профилактическая экскурсия по территории столичного Следственного изолятора.

В ходе мероприятия гостям продемонстрированы условия содержания следственно-арестованных и осужденных, помещения для проведения следственных действий и судебных процессов в режиме «онлайн», карантинное отделение и процедура приема вновь прибывших лиц.

Атмосфера следственного изолятора произвела неизгладимое впечатление на посетителей, явив взгляду самую неприглядную сторону жизни лиц, оступившихся и бросивших тень на статус государственных служащих нашей республики.

— К нам попадают не только бывшие сотрудники органов внутренних дел, совершивших коррупционные преступления, но и служащие других государственных органов. Для них не создается никаких особых условий, потому что перед Законом все равны. Как говорили древние философы: «Закон суров, но это Закон». – комментирует окончание экскурсии Нурлан Керимбекович.

Спорт — күш пен салауатты өмір салтының кепілі

Орта қауіпсіздік мекемесінде Спорт күніне орай сотталғандар арасында спорттық...

Абай облысы бойынша ҚАЖ департаментінің қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде волейболдан турнир өтті

Абай облысы бойынша ҚАЖ департаментінің қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде...

В учреждении максимальной безопасности УИС по области Абай прошел турнир по волейболу

В учреждении максимальной безопасности УИС по области Абай при...

В женской колонии области Абай прошёл турнир по настольному теннису

В женской колонии области Абай в честь Дня спорта...

Абай облысында әйелдер колониясында үстел теннисінен турнир өтті

Абай облысы бойынша әйелдер колониясында Спорт күніне орай үстел...