Действие амнистии продолжается

В учреждении ЕЦ-166/25 ДУИС по Акмолинской области осободились, в связи с гуманным актом первые 18 человек. Это те осужденные, кто совершившил преступление небольшой и средней тяжести, в том числе люди в статусе социально- уязвимых.

Также, ждут встречи с семьей ещё 69 осуждённых, которые освободятся раньше, так как им будут сокращены сроки наказания.

Суды по освобождению заключенных проходили в онлайн формате с участием сотрудников учреждения, где судья громогласно объявил — «освободить немедленно» и уже через несколько часов сами того не ожидая, они стояли по ту сторону забора.

Долгожданный воздух свободы и встреча с родными — на глазах у тех и других блестели слезы радости.

«Глядя на них, понимаешь, что та большая работа, в рамках подготовки к реализации Закона «Об амнистии » была проведена не зря,- говорит Мерген Аргумбаев, начальник колонии. Особенно приятно слышать слова благодарности в адрес администрации учреждения от родных и самих освобождённых, за понимание, помощь и поддержку, нелегкий труд сотрудников УИС».

Службами учреждения приняты меры по обеспечению освобождённых, которых не смогли забрать родные, проездным билетом до места жительства, продуктами питания, денежными средствами на путь следования.

Абай облысындағы қауіпсіздігі барынша жоғары мекемеде сотталғандар арасында волейболдан турнир өтті

Абай облысы бойынша ҚАЖ департаментінің қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде...

Абай облысы бойынша ҚАЖ мекемесінде Мейірімділік күніне орай кітап көрмесі ұйымдастырылды

Абай облысы бойынша ҚАЖ-дың қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде Мейірімділік...