Более 65 процентов осужденных ревакцинировано

С целью недопущения вспышки вирусной заболеваемости среди спецконтингента, в учреждении ЕЦ-166/4 Департамента УИС по Акмолинской области полным ходом идёт ревакцинация.

Сегодня, ревакцинировано более 65% осужденных колонии. Эту процедуру проводят медицинский персонала Атбасарской межрайоной многопрофильной больницы.
Этому предшествовала информационная работа среди заключенных, аналогичная той, что проводилась в 2020 году. Сотрудники разьясняли порой индивидуально, каждому о необходимости прививания, укрепления иммунитета.

Свою работу мобильная медицинская бригада начала с тщательного осмотра осужденных, с термометрии и опросом на наличие аллергических реакций, текущего состояния здоровья каждого из числа планируемых прививаться. После проведения процедур заполнение документов на согласие или отказ от проведения прививки и определения необходимости медицинского отвода, пациенту вводится вакцина.

«Надо отметить, что желающих ревакцинироваться, среди осужденных, довольно много, хорошую информационную работу провели сотрудники, — говорит фельдшер, — после процедуры, в течение 30 минут заключенные находились под нашим наблюдением, в это время каждому разьяснены ограничительные требования после вакцинации, возможная реакция, и даны рекомендации обращения в медсанчасть».

Напомним, всего в шести учреждениях акмолинского ДУИС ревакцинировано более 60 процентов осужденных.

Абай облысындағы қауіпсіздігі барынша жоғары мекемеде сотталғандар арасында волейболдан турнир өтті

Абай облысы бойынша ҚАЖ департаментінің қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде...

Абай облысы бойынша ҚАЖ мекемесінде Мейірімділік күніне орай кітап көрмесі ұйымдастырылды

Абай облысы бойынша ҚАЖ-дың қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде Мейірімділік...