12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Посольство Великобритании поблагодарили сотрудников УИС Алматинской области

Посольство Великобритании в г.Нур-Султан выразила благодарность сотрудникам учреждения №12 ДУИС по Алматинской области и области Жетысу, сообщает пресс-служба Департамента.

В Министерство иностранных дел Республики Казахстан поступило письмо из посольства Великобритании со словами благодарности сотрудникам учреждения №12 Департамента УИС по Алматинской области и области Жетысу.

В письме указано, что Посольство от лица консульского отдела выражает благодарность начальнику учреждения Ермек Куздеубай и сотрудникам Ернару Оразбаеву и Нуржану Макулжанову за сотрудничество и оказание помощи гражданину Великобритании осужденному Мохамеду Баракату.

«В своих выступлениях Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев неоднократно декларировал приверженность нашей Республики демократическим принципам и неукоснительного соблюдения всех международных договоренностей. Безусловно этот постулат касается и сотрудничества Казахстана в обеспечении прав осужденных иностранных государств, отбывающих наказание в нашей стране.
Одной из приоритетных задач сотрудников пенитенциарной системы Казахстана, в отношении иностранных граждан, отбывающих наказание, безусловно, является неукоснительное соблюдение всех их законных прав наряду с нашими соотечественниками. Помимо этого, требуется некоторая гибкость и понимание специфики менталитета этой особой группы осужденных. Исходя из письма, сотрудники Учреждения №12 с успехом справляются с этой непростой задачей»,- отметил начальник ДУИС Иглик Хасенов.

«Я не считаю, что мы сделали в отношении Мохамеда Бараката что-то особенное – это наша повседневная работа, можно сказать наша рутина. Но в тоже время приятно, что наши старания были замечены и оценены по достоинству. Особенно примечательно то, что благодарность пришла от посольства страны с самой передовой демократией в мире. Конечно в работе с иностранным контингентом необходимо проявлять некоторую гибкость. Так в работе с этим осужденным нами были учтены языковые препятствия – были созданы все условия для создания англоязычной языковой группы, для его скорейшей адаптации в социуме учреждения»,-добавил начальник учреждения Ермек Куздеубай.

Сотрудники УИС оказывают помощь осужденным

Осужденный А., состоящий на учете службы пробации Илийского района,...

РАТТ МҮШЕСІ ЖАЗАСЫН ӨТЕУШІЛЕРМЕН КЕЗДЕСТІ

Облыстық Дін істері басқармармасының ұйымдастыруымен «Облысқа республикалық ақпараттық түсіндірме...

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...