12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Столичный следственный изолятор посетил представитель «Ақниет»

В Учреждение ЕЦ-166/1 Департамента уголовно-исполнительной системы по г. Нур-Султану совместно с представителем неправительственной организации «Ақниет» Рахимжановым С. проведен   круглый стол на тему «Деструктивная религиозная идеология».

Так, на данный момент в Казахстане запрещёнными признаны 22 террористические структуры зарубежных организаций. Большинство из них являются религиозными и представляют собой исламский терроризм.

В число приверженцев данных течений могут попасть даже религиозно образованные люди, обладающие развитым воображением, поддавшись на уговоры нечистых на руку вербовщиков.

Религиозный экстремизм и терроризм сегодня стали одной самых главных угроз человечеству. Руководствуясь радикальными идеями, религиозные течения все чаще стали проникать в сознание человеческого сообщества. Их главная цель – разрушить сознание человека, тем самым отравить сознание всего общества. Если рассматривать человеческое общество как единый организм, то можно себе представить, как нанесенная маленькая рана блокирует работу всего организма, и если во время не лечить недуг то и организм в скором времени начнет разрушаться. И с этой «заразой» надо бороться, разными путями и методами, не допускать реализации их деятельности на территории нашей страны и самое главное необходимо привить коллективный иммунитет у населения против радикальных религиозных идей и ее проявлений в любых ее формах.

Таким образом, сотрудникам представлена контр пропагандистская информация, способная предотвратить увеличение числа адептов так называемых сект, а также – развить принцип нулевой терпимости к любым признакам деструктивных течений, способствующих разрушению человека как личности и его десоциализации.

— На сегодняшний день теологами учреждения совместно с территориальным управлением по делам религии и имамами Духовного Управления Мусульман Казахстана и МПРО «Приход Серафимовского храма г. Нур-Султан» проводится постоянная работа с приверженцами деструктивных религиозных течений. За истекший период 2022 года проведено в общей сложности 49 индивидуальных и коллективных занятий для проведения информационно-разъяснительной работы с сотрудниками и лицами, содержащимися в учреждении. – Комментирует деятельность  группы теологической реабилитационной работы заместитель начальника учреждения подполковник юстиции Рахимов Канат Керимбаевич.

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...

“Бақылаудан жалтыру”

Қайталанған әкімшілік және қылмыстық құқық бұзушылықтардың алдын алу мақсатында...

В Алматинской области во время переброса в колонию задержан мужчина

Сотрудники УИС Алматинской области предотвратили факт переброса запрещенных предметов...

Жасырын насыбай алып кірмек болған азамат ұсталды

           Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №68...

Осужденные посетили концертный зал QazaQ Classic

Службы пробацией района Байконыр ДУИС г. Астаны при поддержке...