12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Практик-психолог встретилась с сотрудниками УИС

Улпан Аманбаева практикующий психолог встретилась с сотрудниками УИС.
В своем выступлении перед личным составом учреждения ЕЦ-166/23 ДУИС по Акмолинской области подняла и озвучила одну из серьёзных и актуальных тем: «Мифы и заблуждения о суициде», она акцентировала внимание на моментах, разоблачающих основные заблуждения, существующие в отношении суицидального поведения.

Профилактика суицидального поведения является одной из актуальных задач, стоящих перед психологами правоохранительных органов. Суицидальное поведение зависит от множества факторов, совершается в особых экстремальных ситуациях и предпринимается по разным мотивам и с разными целями. Для того, чтобы разобраться в проблемах, страданиях и побуждениях человека, решившего покончить жизнь самоубийством, суметь оказать ему реальную помощь, предотвратить суицид необходимо знать множество теоретических подходов к этой проблеме, владеть специфическим психодиагностическим инструментарием и иметь навыки и практический опыт психокоррекционной работы.

Сотрудники задали ряд вопросов, с которыми им приходится сталкиваться по долгу службы. Попадая на скамью подсудимых, а затем в следственный изолятор, люди, порой не веря в правосудие, приходят именно к такой мысли — свечти счеты с жизнью. Поэтому здесь действительно нужны опытные специалисты и не только психологи.
В заключение встречи психолог дала рекомендации по определению характерных признаков поведения лиц, принявших решение о совершении самоубийства, ознакомила слушателей с методами диагностики признаков суицидального риска и принципами оказания психологической помощи.

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...

“Бақылаудан жалтыру”

Қайталанған әкімшілік және қылмыстық құқық бұзушылықтардың алдын алу мақсатында...

В Алматинской области во время переброса в колонию задержан мужчина

Сотрудники УИС Алматинской области предотвратили факт переброса запрещенных предметов...

Жасырын насыбай алып кірмек болған азамат ұсталды

           Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №68...

Осужденные посетили концертный зал QazaQ Classic

Службы пробацией района Байконыр ДУИС г. Астаны при поддержке...