12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Кинотерапию провели психологи с осужденными в колонии Нур-Султана

Тренинг кинотерапия провели психологи с осужденными в учреждение ЕЦ-166/10 ДУИС Нур-Султана. Многие осужденные, особенно кто впервые попал «по ту строну забора» тяжело адаптируются первое время. Справиться с сильными эмоциями можно разными способами, в том числе если смотреть фильмы, в которых герой преодолевает сложные ситуации и находит причины двигаться дальше.

«Особое внимание уделяется подбору фильмов. Я обязательно заранее просматриваю фильм, анализирую его и составляю программу проведения занятия, — комментирует психолог учреждения ЕЦ-166/10 Зауре Мусина — Выбирается фильм в зависимости от поставленных задач, в том числе исторические, психологические. Они направлены на повышение патриотического, духовно-нравственного, интеллектуального и культурного потенциала человека.

На показе осужденным был представлен фильм «Пока не сыграл в ящик». В центре сюжета—двое неизлечимых больных раком, желающие перед смертью выполнить все желания из составленного ими списка. После просмотра осужденные поделились своими впечатлениями и обсудили наиболее интересные моменты из фильма.
Подобные терапии находят положительный отклик у осужденных и пользуются большой популярностью. Кинотерапия как один из психокоррекционных методов, позитивно влияет на исправление осужденного. Подобные занятия способствуют развитию и коррекции личностных особенностей, помогают сформировать у осужденных объективную оценку и, главное, успешно адаптироваться в обществе после освобождения- отметил начальник учреждения Нургали Ажиханов.

Сотрудники УИС оказывают помощь осужденным

Осужденный А., состоящий на учете службы пробации Илийского района,...

РАТТ МҮШЕСІ ЖАЗАСЫН ӨТЕУШІЛЕРМЕН КЕЗДЕСТІ

Облыстық Дін істері басқармармасының ұйымдастыруымен «Облысқа республикалық ақпараттық түсіндірме...

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...