12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В столичном следственном изоляторе проведена лекция, посвященная Международному дню Нельсона Манделы

18 июля является Международным днем Нельсона Манделы, известного политического и государственного деятеля, в 1994 году ставшего первым чернокожим президентом ЮАР, борца против апартеида, в 1993-м получившего Нобелевскую премию мира.

В этой связи 15 июля 2022 года в помещении воспитательной работы Учреждения ЕЦ-166/1 Департамента УИС по г. Нур-Султан для осужденных отряда хозяйственного обслуживания проведена лекция о жизни упомянутого политического деятеля, по окончанию которой для закрепления материала состоялась интеллектуальная викторина.

Почетными гостями мероприятия стали руководитель Общественного Фонда «Реабилитационных технологий и концепций» Кульжабаева Орынбасар Молдашевна и инспектор группы по воспитательной работе с осужденными майор юстиции Калдыбаев С.Ж.

— Вклад Нельсона Манделы в развитие ЮАР стал колоссальным. Сложно оценить весь объем социальных реформ, проведенных им за 5 лет своего правления. И все это было претворено в жизнь несмотря на 27 лет заключения. Думаю, эта обширная лекция о жизненном пути легендарного общественно-политического деятеля станет своеобразным уроком для наших подопечных, позволит понять, что у каждого из них еще все впереди, и всегда есть шанс изменить свою жизнь, независимо от совершенной ошибки.

– Такими словами прокомментировал проведенное мероприятие заместитель начальника учреждения подполковник юстиции Рахимов К.К.

РАТТ МҮШЕСІ ЖАЗАСЫН ӨТЕУШІЛЕРМЕН КЕЗДЕСТІ

Облыстық Дін істері басқармармасының ұйымдастыруымен «Облысқа республикалық ақпараттық түсіндірме...

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...

“Бақылаудан жалтыру”

Қайталанған әкімшілік және қылмыстық құқық бұзушылықтардың алдын алу мақсатында...

В Алматинской области во время переброса в колонию задержан мужчина

Сотрудники УИС Алматинской области предотвратили факт переброса запрещенных предметов...