12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Встреча осужденных с профессиональными бойцами прошла в Алматинской области

Департаментом УИС по Алматинской области была организована встреча осужденных отбывающих, наказание в учреждении ЛА-155/12 в поселке Заречный с  профессиональными бойцами.

Встречу провели Президент Казахстанской бойцовской лиги NFC (Naiza Fighting Champion) — Нурбек Карабала,  чемпион мира по профессиональному панкратиону, мастер спорта по боевому самбо, обладатель чемпионского пояса NFS — Ильдар Кудайбергенов и член совета по молодежной политике при президенте РК, общественный деятель, предприниматель и основатель бизнес-клубов — Дамир Аманжолов.

В ходе встречи приглашенные гости рассказали о мотивирующих историях Марата Балаева и Ильдара Кудайбергенова, которые не просто продолжили свою спортивную карьеру, но и добились впечатляющих результатов. Также, они  поделились навыками предпринимательства и ведения бизнеса.

Начальник ДУИС по Алматинской области Иглик Хасенов отметил, что подобные встречи становятся мотивиционным фактором в воспитательном процессе осужденных, позволяет прививать любовь к здоровому образу жизни, формировать правильные жизненные приоритеты, стремится к освобождению и дальнейшей законопослушной жизни.

«Такие истории мотивируют людей, которые сейчас находятся в исправительных учреждениях. Наша философия направлена на прорыв человечества, поэтому мы ходим в такие учреждения. Мы готовы работать с бойцами, которые выйдут на свободу и готовы тренироваться, трудиться и работать над собой. Мы хотим всем донести нашу миссию — хочешь драться-дерись на ринге»,- отметил Нурбек Карабала.

В завершении встречи руководство учреждения и осужденные поблагодарили гостей за интересную и позновательную встречу и вручили им в дар картину написанную осужденными.

ДУИС Алматинская область

РАТТ МҮШЕСІ ЖАЗАСЫН ӨТЕУШІЛЕРМЕН КЕЗДЕСТІ

Облыстық Дін істері басқармармасының ұйымдастыруымен «Облысқа республикалық ақпараттық түсіндірме...

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...

“Бақылаудан жалтыру”

Қайталанған әкімшілік және қылмыстық құқық бұзушылықтардың алдын алу мақсатында...

В Алматинской области во время переброса в колонию задержан мужчина

Сотрудники УИС Алматинской области предотвратили факт переброса запрещенных предметов...