12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В жидком битуме пытались передать 8 сотовых телефонов и акссесуары в колонию НурСултана

Сегодня в жидком битуме пытались передать 8 сотовых телефонов и акссесуары к ним в колонию НурСултана, однако, благодаря оперативной информации пронос удалось предотвратить.

Индивидуальный предприниматель делая ремонт на производстве в таре со строительной смесью пытался передать осужденным сотовые телефоны-смартфоны, зарядные устройства, наушники, сим-карты обмотанные скотчем, но благодаря оперативным сотрудникам учреждения факт проноса запрещенных предметов предотвращен. «Наличие смартфонов у осужденных в учреждениях УИС может привести к совершению ими новых преступлении, к примеру таких как мошенничество, вымогательство, угрозы и т д. Сегодня нам удалось предотвратить не только использование осужденными запрещенных предметов, но и совершение преступлении лицами, содержащимися в местах лишения свободы. В результате принятых сотрудниками ДУИС мер удалось перекрыть каналы, способы, пути проникновения, доставки запрещенных к использованию осужденными предметов, усилено патрулирование прилегающей к учреждению территории, с целью недопущения перебросов, в связи с чем «посыльные» используют всё более ухищренные способы, попытки передать запрещенные предметы  надеясь на удачу, используются через досмотровой пост- отметил начальник ДУИС Нур-Султана Даулет Рахимбеков.  

Оперативниками учреждения незамедлительно установлены  осужденные кому предназначалась «посылка», которые дали признательные показания.  Данные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности в соответствии с требованиями Уголовно-исполнительного законодательства РК.   

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...

“Бақылаудан жалтыру”

Қайталанған әкімшілік және қылмыстық құқық бұзушылықтардың алдын алу мақсатында...

В Алматинской области во время переброса в колонию задержан мужчина

Сотрудники УИС Алматинской области предотвратили факт переброса запрещенных предметов...

Жасырын насыбай алып кірмек болған азамат ұсталды

           Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №68...