«Вера- в неволе»

Одной из основных целей уголовно-исполнительной системы является исправление осужденных, и профилактика рецидива преступлений. Достижение указанной цели является возможным в результате решения задач по перевоспитанию осужденных, их ресоциализации, привития осужденным этических норм и правил поведения, закрепления в мировоззрении осужденных необходимости строгого соблюдения норм права, уважения прав и свобод других людей. Учитывая вышеуказанные методы перевоспитания, нужно отметить особо важную роль, и религиозного воздействия на осужденных.

Так, согласно графика посещения учреждения религиозными объединениями, 25 июня РГУ «Учреждение ЕС-164/3» посетили представители «Русской Православной церкви» Иеромонах Серафим (Максимов С.В.) с соблюдением всех требуемых санитарных норм.
Представители официального духовенства в ходе встречи провели таинство «крещения», в котором приняли участие девять осужденных. Таинству предшествовала духовная беседа с осужденными, во время которой священнослужитель подчеркнул, что крещение – это начало нового жизненного пути человека, символизирующее его духовное обновление и очищение от грехов, а также большая ответственность, требующая искренней веры, покаяния и следования заповедям Божиим.

В свою очередь, осужденные поблагодарили священнослужителей за встречу, в ходе которой были получены ответы, на вопросы религиозного характера.

Инспектор-теолог ГТРР ОВСПРсО
Ст. лейтенант юстиции
Калмышев Азамат

ҚАРТТАРЫМЫЗҒА — ҚҰРМЕТ, АҒА БУЫНҒА — АЛҒЫС!

1 қазан – Халықаралық қарттар күніне орай Қызылорда облысы...

Абай облысы бойынша ҚАЖ мекемесінде киберспорттан турнир өтті

Абай облысы бойынша ҚАЖ департаментінің қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінде...

Абай облысы бойынша ҚАЖ мекемесінде ұстаздарды мерекемен құттықтады

Абай облысы бойынша ҚАЖ орташа қауіпсіз мекемесінде Ұстаздар күні...

Жаңа өмірге бастар мүмкіндік

Абай облысындағы ҚАЖ әйелдер колониясында сотталған әйелдерге бостандыққа шығуға...