12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В учреждении ЕЦ-166/11 акмолинского ДУИС организовали выставку рисунков осужденного, выполненных в стиле графики

Площадку для выставки осужденный-художник выбрал несколько необычную — локальный участок своего отряда. Для экспозиции он подготовил 10 работ. В течение дня, заключенные внимательно рассматривали картины, рассуждали о замысле, мыслях художника во время работы.

«Первые азы получил в художественной школе. Одно время очень увлекался живописью. Потом настал период актуальности татуировок. Этим художеством можно было неплохо заработать, — говорит осужденный Сергей. Здесь, я пытаюсь возобновить работу по живописи. Выставкой своих графических рисунков хотел поднять настроение таким же как я осужденным, разнообразить серые будни, показать, что несмотря ни на что, в мире еще есть много теплых и светлых красок…».

Мы поддержали идею Сергея организовать выставку и разместить ее несколько не стандартно. Реакция осужденных была очень даже неординарной. Многие заключенные проявили живой интерес к творчеству одного из таких же сидельцев. Это мероприятие, своего рода культурное просвещение, которое несёт в себе чистоту помыслов, свет и добро» -отметил Аркадий Макишев, заместитель начальника учреждения.

Сотрудники УИС оказывают помощь осужденным

Осужденный А., состоящий на учете службы пробации Илийского района,...

РАТТ МҮШЕСІ ЖАЗАСЫН ӨТЕУШІЛЕРМЕН КЕЗДЕСТІ

Облыстық Дін істері басқармармасының ұйымдастыруымен «Облысқа республикалық ақпараттық түсіндірме...

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...

“Бақылаудан жалтыру”

Қайталанған әкімшілік және қылмыстық құқық бұзушылықтардың алдын алу мақсатында...