12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

За злостные нарушения режима содержания осужденный из колонии Нур-Султана переведен в учреждение полной безопасности

В Уголовно-исполнительном кодексе Республики Казахстан, который является одним из основных нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы отмечены основные обязанности осужденного, которые он должен соблюдать с первого дня прибытия в места лишения свободы и с которыми его ознакамливают по прибытию в учреждение.

Но несмотря на проводимую сотрудниками учреждения работу осужденные допускают нарушения установленного порядка отбывания наказания, за что к ним применяются дисциплинарные взыскания. К осужденным продолжающим нарушать режим содержания применяются меры по переводу из одного учреждения в другое учреждение уже с более строгими условиями содержания.

Так и в отношении осужденного, отбывающего наказание в учреждение ЕЦ-166/5 столичного ДУИС приняты такие меры.

Первым его нарушением был отказ от проведения досмотра по прибытию в учреждение, последующие-отказ от приема пищи, нанесение себе телесных повреждений, неповиновение, оказание сопротивление сотрудникам учреждения, выражение нецензурной бранью в их адрес, порча имущества и другие виды нарушений. Своими действиями осужденный показывает сотрудникам учреждения, что меняться в положительную сторону он не намерен, не желает следовать общественно принятым нормам поведения, на все проводимые с ним воспитательные мероприятия реагирует отрицательно. Своим примером отрицательно влияет на основную массу осужденных- отметила старший оперуполномоченный Отдела режима, надзора и охраны ДУИС Нур-Султана Асель Макашева.     

Учитывая его поведение учреждение ЕЦ-166/5 направило представление в Аршалынский районный суд о переводе осужденного из колонии особого режима в тюрьму, которое было удовлетворено, там он пробудет 3 года от назначенного ему срока лишения свободы 14 лет 6 месяцев.                         

Сотрудники УИС оказывают помощь осужденным

Осужденный А., состоящий на учете службы пробации Илийского района,...

РАТТ МҮШЕСІ ЖАЗАСЫН ӨТЕУШІЛЕРМЕН КЕЗДЕСТІ

Облыстық Дін істері басқармармасының ұйымдастыруымен «Облысқа республикалық ақпараттық түсіндірме...

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...