12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Кызылорде госслужащим устроили экскурсию в следственный изолятор

В Кызылорде госслужащие посетили камеры для содержания подследственных и обвиняемых, а также прогулочный дворик постояльцев Экскурсия в СИЗО была организована в целях профилактики.  Идея показать быт подозреваемых, обвиняемых, подсудимых и осуждённых изнутри принадлежит Антикоррупционному ведомству региона.

Цель заключается не в устрашении кого-то, а чтобы каждый сотрудник имел представление о последствиях совершения правонарушений. Сотрудники учреждения ЗК-169/1 расказывают, что все, кто находится в СИЗО, в том числе и за коррупционные преступления, содержатся на одинаковых условиях.

 — Никаких привилегий здесь не предусмотрено. Для всех одинаково ежедневная прогулка, питание, постельные принадлежности, свидания с родственникам. Роскоши в камерах нет. Всего лишь двухъярусные кровати, алюминиевые чашки и ложки, решетки на окнах и строгие охранники. Именно в таких спартанских условиях находятся подозреваемые, обвиняемые, подсудимые и осуждённые, — комментируют сотрудники учреждения.
 
Коррупционеры в СИЗО находятся временно. Далее, по решению суда их отправляют в места непосредственного отбывания наказания. Осужденные, которые ждут вступления приговора в силу или апелляции, в течение 15 дней также содержатся здесь. Некоторые осужденные остаются отбывать наказание в хозблоке СИЗО — в основном это те, у кого первая судимость, а срок наказания не превышает 5-ти лет общего режима.

Сюда доставляются заключенные, которые, к примеру, идут по этапу из одного в города в другой, а на ночь останавливаются в нашем СИЗО — пояснил зам начальник по воспитательной работы, майор юстиции Олжабаев Кайрат Байдуйсенович

Сотрудники УИС оказывают помощь осужденным

Осужденный А., состоящий на учете службы пробации Илийского района,...

РАТТ МҮШЕСІ ЖАЗАСЫН ӨТЕУШІЛЕРМЕН КЕЗДЕСТІ

Облыстық Дін істері басқармармасының ұйымдастыруымен «Облысқа республикалық ақпараттық түсіндірме...

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...