12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Исповедь в СИЗО г. Нур-Султан

По инициативе отдела воспитательной и социально-психологической работы среди спецконтингентадля осужденных отряда хозяйственного обслуживания учреждения 5 мая 2022 года было организовано посещение представителями духовенства и Центра исследований религии, посвященное окончанию Великого Православного Поста.

Учреждение посетили представители Центра исследования религий Нурахметұлы А. и Синеков О.В., а также — представитель Русской Православной Церкви, Храма Серафима Саровского, отец Иоасаф.

Осужденные буквально засыпали священнослужителя вопросами, касающимися прошедшего праздника Пасхи, ожидающейся Святой Троицы и многими другими. Кроме того, просто услышать слова поддержки и возможность попросить отслужить молебен – уже важно для людей, находящихся в местах лишения свободы.

И в этой связи инициатива Группы теологической реабилитационной работы вызвала среди осужденных отряда волну искренней благодарности.

По окончанию мероприятия состоялось совместное чаепитие с настоящими пасхальными куличами, переданными Русской Православной Церковью.

— Символично, что в этом году и мусульманский, и православный посты совпали во временном периоде. Это как нельзя лучше иллюстрирует тот факт, что под небом Казахстана в мире и согласии проживают представители разных национальностей и конфессий. И тем приятнее для нас, людей, однажды оступившихся, совершивших ошибку, понимание того, что священнослужители не оставляют нас, помогают нам и поддерживают! И в первую очередь, мы искренне благодарны руководству учреждения в целом и сотрудникам отдела воспитательной и социально-психологической работы среди спецконтингента в частности, за их неоценимый вклад в организацию встреч с представителями духовенства.И отдельная благодарность нашим гостям и отцу Иоасафу за то, что смог уделить время и принять исповедь. Мне сразу стало легче на душе. – С этими словами от лица осужденных отряда хозяйственного обслуживания выступил осужденный М.

Итакие простые и теплые слова – самая лучшая награда для офицеров группы ТРР отдела воспитательной работы.

— Воспитательная работа с осужденными к лишению свободы подразумевает, в том числе, и духовную составляющую, потому что осознание своего преступления, покаяние, раскаяние – это первый шаг к исправлению человека. И в этой связи, инспекторами теологической группы нашего учреждения эта работа поставлена на высоком профессиональном уровне.Такими словами прокомментировал проведенное мероприятие начальник учреждения подполковник юстиции Мухин А.К.

РАТТ МҮШЕСІ ЖАЗАСЫН ӨТЕУШІЛЕРМЕН КЕЗДЕСТІ

Облыстық Дін істері басқармармасының ұйымдастыруымен «Облысқа республикалық ақпараттық түсіндірме...

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...

“Бақылаудан жалтыру”

Қайталанған әкімшілік және қылмыстық құқық бұзушылықтардың алдын алу мақсатында...

В Алматинской области во время переброса в колонию задержан мужчина

Сотрудники УИС Алматинской области предотвратили факт переброса запрещенных предметов...