12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В ВКО сотрудники отметили День единства народа Казахстана

Цветные шары и яркие костюмы, в такой атмосфере в учреждение ОВ-156/16 ДУИС по ВКО проведены праздничные мероприятия, посвященные празднованию к Дню единства народа Казахстана.

Сотрудники учреждения организовали концерт и многочисленные культурные мероприятия на котором исполнялись песни и танцы разных народов. Концерт начался с культурой народов, которые проживают на территории нашей страны. Отметим что зрители поддерживали каждого участника, не отдавая предпочтений какой-то определенной национальности.

Для того, чтобы достойно представить свою национальность, сотрудники тщательно готовились к празднику: составляли рассказы-презентации, шили костюмы, репетировали концертные номера. В течение праздника зрители увидели цыганскую свадьбу, поели блинов на русской Масленице и отдохнули на чайной церемонии в Узбекистане. Каждый участник продемонстрировал свой национальный костюм и объяснил, какие народные особенности отразились в его деталях.

– Здорово, что у нас в стране живут так много народов и такой замечательный праздник. В истории любого народа есть своя изюминка.Очень интересно было смотреть на культуру и традицию других национальностей, проживающих на территории страны, это укрепляет национальную целостность, обеспечивает дружбу в нашем общем доме – Казахстане,- делилась эмоциями одна из молодых сотрудников.

РАТТ МҮШЕСІ ЖАЗАСЫН ӨТЕУШІЛЕРМЕН КЕЗДЕСТІ

Облыстық Дін істері басқармармасының ұйымдастыруымен «Облысқа республикалық ақпараттық түсіндірме...

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...

“Бақылаудан жалтыру”

Қайталанған әкімшілік және қылмыстық құқық бұзушылықтардың алдын алу мақсатында...

В Алматинской области во время переброса в колонию задержан мужчина

Сотрудники УИС Алматинской области предотвратили факт переброса запрещенных предметов...