12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Магистранты Академии правоохранительных органов при ГП РК посетили столичную колонию

Данное посещение было организовано в рамках меморандума о взаимопонимании между Академией правоохранительных органов при Генеральной Прокуратуре Республики Казахстан и Департаментом уголовно-исполнительной системы по городу Нур-Султан, в целях изучения вопросов порядка исполнения и отбывания наказания в местах лишения свободы, а также взаимного содействия в развитии научных исследований и объединения усилий и ресурсов в подготовке специалистов для Департамента УИС по г. Нур-Султан.

Для посетителей проведена ознакомительная экскурсия по территории учреждения, которую провел заместитель начальника Учреждения ЕЦ-166/5 Еркен Миржанов.

Участники встречи посетили 11 жилых корпусов, библиотеку, медсанчасть, а также столовую, которая расположена на территории жилой зоны. Особое внимание участники обратили на собственную пекарню, расположенную на промышленной зоне учреждения, благодаря которой для осужденных учреждения выпекается в среднем более 500 булок хлеба в сутки. В продолжении экскурсии участники ознакомлены с производственными участками колонии, основными видами деятельности которых являются выпуск и  реализация продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления, производство сельскохозяйственной продукции, её переработка и реализация, строительно-монтажные и ремонтно-строительные работы, а также металлообработка, швейная и пищевая промышленность, деревообработка.

«Благодаря данным мероприятиям происходит эффективность подготовки профессиональных кадров, а так же развития научно-исследовательской деятельности»,- отметил  Еркен Миржанов.

Сотрудники УИС оказывают помощь осужденным

Осужденный А., состоящий на учете службы пробации Илийского района,...

РАТТ МҮШЕСІ ЖАЗАСЫН ӨТЕУШІЛЕРМЕН КЕЗДЕСТІ

Облыстық Дін істері басқармармасының ұйымдастыруымен «Облысқа республикалық ақпараттық түсіндірме...

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...