12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В праздник Дня Влюбленных «Қозы Көрпеш – Баян Сұлу» осужденная заключила брак в СКО

Сания была осуждена за совершение кражи на 4 года, содержится в Учреждении ЕС-164/6 (женская колония) Департамента уголовно – исполнительной системы по СКО.

Я познакомилась с Даулетом через наших общих друзей. В это время он жил в Астане, я уже находилась в Учреждении ЕС-164/6 ДУИС по СКО. Даулет увидел мое фото у друзей, начал приезжать, несколько раз приезжал ко мне на краткосрочное свидание, знакомились, разговаривали, мы общались больше года, созванивались по таксофону и совсем недавно он сделал мне предложение руки и сердца. Он подарил мне цветы, это было очень приятно. У меня есть дети как и у него от прошлого брака, я хочу, чтобы дети росли в полноценной семье. Я женщина, хочу чтобы у меня была опора и поддержка. Я чувствую в нем спокойствие. С ним я спокойна. Даулет очень спокойный человек, добрый. Я думаю, что он сможет стать хорошим отцом для моих детей. Сейчас мне 35 лет, ему 41. Мы с ним созваниваемся раз в неделю по 15 минут. Он приезжает ко мне на свидания. Конечно, я ожидала и ждала, что он сделает мне предложение. Потому что, когда в первый раз приехал, он уже тогда проявлял ко мне симпатию, заботу. Сказал, что будет ждать меня. До конца моего срока есть еще 2,5 года. Это символично, что наш брак зарегистрирован 15 апреля, в такой светлый праздник. Сегодня я себя по настоящему ощущаю женщиной, — осужденная Сания.
– Заключение брака в учреждениях – не редкое явление. Во многих случаях брак, заключенный в местах лишения свободы, оказывает положительное влияние на осужденных. Они стимулируют дисциплину осужденного к досрочному освобождению, – начальник ДУИС по СКО полковник юстиции Рустан Ахметжанов.

В 2022 году в Учреждениях Северо-Казахстанской области было заключено 4 брака среди осужденных, в женской колонии первый в этом году.
Пресс-служба ДУИС по СКО

Сотрудники УИС оказывают помощь осужденным

Осужденный А., состоящий на учете службы пробации Илийского района,...

РАТТ МҮШЕСІ ЖАЗАСЫН ӨТЕУШІЛЕРМЕН КЕЗДЕСТІ

Облыстық Дін істері басқармармасының ұйымдастыруымен «Облысқа республикалық ақпараттық түсіндірме...

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...