Встреча с молодыми сотрудниками

В Департаменте УИС по СКО состоялся слет молодых сотрудников. Встречи и беседы с молодыми сотрудниками имеют своей целью помощь в овладении профессиональными знаниями и практическими навыками несения службы, выработка у молодого сотрудника волевых качеств, необходимых в выполнении задач, возникающих в процессе служебной деятельности.

В слете сотрудников принял участие заместитель начальника департамента полковник юстиции Д.Е. Харипов, в приветственной речи он обратил внимание сотрудников на то, что одна из главных задач для нас на сегодняшний день- осмыслить полезность и государственную значимость работы в исправительных учреждениях, воспитывать в самом себе гордость за избранную профессию и специальность, раскрыть свои перспективы роста и в полной мере проявить свои способности.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы должны обладать глубокими знаниями и отличной подготовкой, отвечающей самым строгим критериям и требованиям. Также он призвал каждого старшего по должности сотрудника личным примером прививать своим подчиненным глубокое уважение законов Республики Казахстан.

В рамках слета психологом по личному составу майором юстиции С.Ю. Борисенко проведена профилактическая беседа с молодыми сотрудниками, а также тренинг развития коммуникативных способностей. Каждому сотруднику выданы памятки по взаимодействию в коллективе. В ходе беседы с психологом была получена обратная связь от сотрудников, где они пообещали добиться высоких результатов в служебной деятельности, поделились впечатлениями от выбранной профессии.

Ст.инспектор-психолог Светлана Борисенко

Организовано психологическое мероприятие для осуждённых под названием «Сказкотерапия»

В учреждении №20 Департамента уголовно-исполнительной системы по области Абай...

Студенты Alikhan Bokeikhan University посетили учреждение №20 в рамках меморандума о сотрудничестве

В рамках реализации меморандума о сотрудничестве между Alikhan Bokeikhan...

Alikhan Bokeikhan University студенттері ынтымақтастық туралы меморандум аясында №20 мекемеге барды

Alikhan Bokeikhan University мен Абай облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі...

Семейде түзеу жолындағы маңызды қадам: сотталғандар мен қоғам арасындағы байланыс нығаюда

Абай облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің Семей қалалық пробация...

Телемост как шаг к исправлению: в Семее укрепляют связь между осуждёнными и обществом

В службе пробации города Семей Департамента уголовно-исполнительной системы по...